Привет, Гость

Очередь

Модератор: Moдератор

Gusev
С нами: 4 месяца 24 дня

Сообщение #61 Gusev » 14.01.2020, 10:37

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками и снова вопросы :)
Итак, после 1 января вижу, что очередной покупатель из Тюмени купил права на квартиру по варианту сублизинга, а ещё ситуация на 13.01.2020 на сайте описана так:
Справочно на 13.01.2020 г.
Всего собранно средств
(с учетом бонусов по промо-кодам):
11`656`985 рублей
Собственные средства ООО «Стройкасса»
(с учетом внесенного уставного капитала):
98`887`745 рублей
Приобретено недвижимости на сумму:
13`153`600 рублей
Из них средства в распоряжении предприятия:
95`894`515 рублей
Обновляется ежедневно по факту бухгалтерских проводок. Расходуются на обеспечение обязательств по сроку и текущую деятельность.

Те получается стройкасса купила ещё какую то квартиру и наверное не одну. Причем собрано 11 млн, а недвижимости на 13 млн. О как! Ну если данные на сайте верны конечно.
Вопросы:
1. почему Тюмень 2 получила права на квартиру ранее даже 3-месячного срока? Получается можно вообще за пару дней встать в очередь и по сублизингу получить кв?
2. какая квартира (или квартиры) куплены стройкассой и для кого?
Благодарю за ответы!
Алёна
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #62 Алёна » 22.01.2020, 16:14

Здраствуйте! Почему ранее со сдачей баланса бухгалтерией не учтена была информация по срокам? Постановка на учет на месяц сдвинулась и уже не 15 января, как было заявлено,а 15 февраля? Подумаешь + - месяц,а кто-то уже целый квАртал чего-то выжидает. Несчастная Казань до сих пор не может дооформиться,зато Тюмень без очереди по сублизингу 2 квартиры подряд приобретают и никакая постановка на учет не помеха. И просматривайте уже наконец-то форум хотя бы раз в неделю. Ответы приходиться ждать очень долго,прям как свою очередь на лизинг.
IvanPolyakov
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #63 IvanPolyakov » 23.01.2020, 16:37

Как мне ответили на мейл, отвечать на форуме будут по мере получения информации. Что касается прошлогодних очередников, вроде как планируют закрыть их в течение пары месяцев. На данный момент продолжают искать инвестиции из вне, говорят, что накопленных средств и уставного капитала не хватит для покрытия обязательств. Вот как то так печально обстоят дела.
Gusev

Сообщение #64 Gusev » 24.01.2020, 12:50

Добрый день!
Снова вопросы и снова без ответов. Задам вопросы и я Вам.
Подтверждений что у Вас есть не то что 100 млн а хотя бы 10 хотя бы в каком то виде нет. Данные на сайте скачут и пляшут так, что там в принципе писать можно почти все что угодно.
Как я и говорил ранее, что проект идет под лозунгом "бабки валятся. а там поглядим". Ответы на мои вопросы даются, но весьма поверхностно и не убедительно. Какой инвестор придет в проект, если у Вас 2-й год в подряд операционный убыток?
Вопрос про жесткость сроков и подтверждение наличия денег, которых в официальной отчетности тоже нет, остается без ответа.
Аватара
DIREKTOR
С нами: 2 месяца 11 дней

Сообщение #65 DIREKTOR » 04.02.2020, 13:30

Всем добрый день!
опять накопились вопросы на фороуме.
на все вопросы отвечу немного посже и с конкретикой. 10 - 11 числа.
завершаем некотрые формальности.
еще раз приношу извинеия за сбой графика предоставления квартир.
Gusev

Сообщение #66 Gusev » 18.02.2020, 13:39

Добрый день!
Если исходит из логики происходящего, то после некоего оформления документов и решения формальных вопросов в компании стройкасса должна купить сразу несколько квартир для участников, а если быть конкретнее то 7 (Казань. Минск. Самара, Минск, Барнаул, Москва, Симферополь). Все таки если быть точным. то по данным на сайте срок заключения договора с Симферопольским участником наступает 19.02.20. Интересует вопрос, правильно ли я понимаю ситуацию? И когда эти квартиры будут куплены для данных участников? В какие сроки? Если есть причины, по которым сделка пока невозможно, просьба эти причины раскрыть, ничего секретного в этом я не вижу.
Ждем новостей и понимания происходящего.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Добрый день. еще раз!
Просьба раскрыть так же статистику по сделкам в формате сублизинга. Эти средства также отражаются в собранных или нет? Вообще хотелось бы более точной финансовой квартиры, которая есть в компании, опять же не вижу здесь ничего предосудительного. Кроме того, просьба раскрыть ситуацию по просрочкам и тем, кто фактически отказался от исполнения договора (просрочка более 365 дней) и тем, кто пожелал забрать деньги.
Ждем развернутым ответов.
Аватара
DIREKTOR
С нами: 2 месяца 11 дней

Сообщение #67 DIREKTOR » Вчера, 12:20

Добрый День!
Еще раз приношу извинения за нарушение сроков предоставления квартир.
Как вы верно заметили сейчас нам требуется приобрести 7 квартир а лучше 12. И нам нужно иметь внятную перспективу на приобретение квартир хотя бы на год.
Учитывая, что мы не вписываемся в наши планы по привлечению оборотного капитала от наших клиентов, мы принимаем меры по привлечению поддержки банков и инвестиционных денег.
как я уже писал ранее есть два вопроса - которыми и вызвана приостановка выдачи -
1. прежде всего мы ждем баланс. баланс делает сторонняя аудиторская компания. обещали сделать его до 10 января. А также провести корректировку прошлых балансов.
Пока не сделали но буквально только что клятвенно пообещали сегодня его сдать. налоговая отметит - и баланс будет.
2. Сдав баланс становимся на учет в качестве лизинговой компании и можем предоставлять квартиры в лизинг. (хотя можем и сейчас, но Центробанк проводил проверку и настаивал, чтоб сначала стали на учет)
Я понимаю, что это наши проблемы и не пытаюсь их взвалить на наших клиентов или разделить их с вами.
Поэтому еще раз приношу извинения за нарушение сроков предоставления квартир.
Готовы возместить ваши затраты, и прошу понять что дело новое, законодательство меняется, оборотов пока не достаточно, но я лично верю что данная модель нужна, и будет в итоге востребована, потому продолжаем развивать программу.

Вернуться в «Сроки получения квартир»