Привет, Гость

Очередь

Модератор: Moдератор

Gusev
С нами: 10 месяцев 6 дней

Сообщение #61 Gusev » 14.01.2020, 10:37

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками и снова вопросы :)
Итак, после 1 января вижу, что очередной покупатель из Тюмени купил права на квартиру по варианту сублизинга, а ещё ситуация на 13.01.2020 на сайте описана так:
Справочно на 13.01.2020 г.
Всего собранно средств
(с учетом бонусов по промо-кодам):
11`656`985 рублей
Собственные средства ООО «Стройкасса»
(с учетом внесенного уставного капитала):
98`887`745 рублей
Приобретено недвижимости на сумму:
13`153`600 рублей
Из них средства в распоряжении предприятия:
95`894`515 рублей
Обновляется ежедневно по факту бухгалтерских проводок. Расходуются на обеспечение обязательств по сроку и текущую деятельность.

Те получается стройкасса купила ещё какую то квартиру и наверное не одну. Причем собрано 11 млн, а недвижимости на 13 млн. О как! Ну если данные на сайте верны конечно.
Вопросы:
1. почему Тюмень 2 получила права на квартиру ранее даже 3-месячного срока? Получается можно вообще за пару дней встать в очередь и по сублизингу получить кв?
2. какая квартира (или квартиры) куплены стройкассой и для кого?
Благодарю за ответы!
Алёна
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #62 Алёна » 22.01.2020, 16:14

Здраствуйте! Почему ранее со сдачей баланса бухгалтерией не учтена была информация по срокам? Постановка на учет на месяц сдвинулась и уже не 15 января, как было заявлено,а 15 февраля? Подумаешь + - месяц,а кто-то уже целый квАртал чего-то выжидает. Несчастная Казань до сих пор не может дооформиться,зато Тюмень без очереди по сублизингу 2 квартиры подряд приобретают и никакая постановка на учет не помеха. И просматривайте уже наконец-то форум хотя бы раз в неделю. Ответы приходиться ждать очень долго,прям как свою очередь на лизинг.
IvanPolyakov
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #63 IvanPolyakov » 23.01.2020, 16:37

Как мне ответили на мейл, отвечать на форуме будут по мере получения информации. Что касается прошлогодних очередников, вроде как планируют закрыть их в течение пары месяцев. На данный момент продолжают искать инвестиции из вне, говорят, что накопленных средств и уставного капитала не хватит для покрытия обязательств. Вот как то так печально обстоят дела.
Gusev

Сообщение #64 Gusev » 24.01.2020, 12:50

Добрый день!
Снова вопросы и снова без ответов. Задам вопросы и я Вам.
Подтверждений что у Вас есть не то что 100 млн а хотя бы 10 хотя бы в каком то виде нет. Данные на сайте скачут и пляшут так, что там в принципе писать можно почти все что угодно.
Как я и говорил ранее, что проект идет под лозунгом "бабки валятся. а там поглядим". Ответы на мои вопросы даются, но весьма поверхностно и не убедительно. Какой инвестор придет в проект, если у Вас 2-й год в подряд операционный убыток?
Вопрос про жесткость сроков и подтверждение наличия денег, которых в официальной отчетности тоже нет, остается без ответа.
Аватара
DIREKTOR
С нами: 7 месяцев 24 дня

Сообщение #65 DIREKTOR » 04.02.2020, 13:30

Всем добрый день!
опять накопились вопросы на фороуме.
на все вопросы отвечу немного посже и с конкретикой. 10 - 11 числа.
завершаем некотрые формальности.
еще раз приношу извинеия за сбой графика предоставления квартир.
Gusev

Сообщение #66 Gusev » 18.02.2020, 13:39

Добрый день!
Если исходит из логики происходящего, то после некоего оформления документов и решения формальных вопросов в компании стройкасса должна купить сразу несколько квартир для участников, а если быть конкретнее то 7 (Казань. Минск. Самара, Минск, Барнаул, Москва, Симферополь). Все таки если быть точным. то по данным на сайте срок заключения договора с Симферопольским участником наступает 19.02.20. Интересует вопрос, правильно ли я понимаю ситуацию? И когда эти квартиры будут куплены для данных участников? В какие сроки? Если есть причины, по которым сделка пока невозможно, просьба эти причины раскрыть, ничего секретного в этом я не вижу.
Ждем новостей и понимания происходящего.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Добрый день. еще раз!
Просьба раскрыть так же статистику по сделкам в формате сублизинга. Эти средства также отражаются в собранных или нет? Вообще хотелось бы более точной финансовой квартиры, которая есть в компании, опять же не вижу здесь ничего предосудительного. Кроме того, просьба раскрыть ситуацию по просрочкам и тем, кто фактически отказался от исполнения договора (просрочка более 365 дней) и тем, кто пожелал забрать деньги.
Ждем развернутым ответов.
Аватара
DIREKTOR

Сообщение #67 DIREKTOR » 19.02.2020, 12:20

Добрый День!
Еще раз приношу извинения за нарушение сроков предоставления квартир.
Как вы верно заметили сейчас нам требуется приобрести 7 квартир а лучше 12. И нам нужно иметь внятную перспективу на приобретение квартир хотя бы на год.
Учитывая, что мы не вписываемся в наши планы по привлечению оборотного капитала от наших клиентов, мы принимаем меры по привлечению поддержки банков и инвестиционных денег.
как я уже писал ранее есть два вопроса - которыми и вызвана приостановка выдачи -
1. прежде всего мы ждем баланс. баланс делает сторонняя аудиторская компания. обещали сделать его до 10 января. А также провести корректировку прошлых балансов.
Пока не сделали но буквально только что клятвенно пообещали сегодня его сдать. налоговая отметит - и баланс будет.
2. Сдав баланс становимся на учет в качестве лизинговой компании и можем предоставлять квартиры в лизинг. (хотя можем и сейчас, но Центробанк проводил проверку и настаивал, чтоб сначала стали на учет)
Я понимаю, что это наши проблемы и не пытаюсь их взвалить на наших клиентов или разделить их с вами.
Поэтому еще раз приношу извинения за нарушение сроков предоставления квартир.
Готовы возместить ваши затраты, и прошу понять что дело новое, законодательство меняется, оборотов пока не достаточно, но я лично верю что данная модель нужна, и будет в итоге востребована, потому продолжаем развивать программу.
Алёна
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #68 Алёна » 24.02.2020, 08:10

Добрый день! О каком возмещении затрат идет речь?
Gusev

Сообщение #69 Gusev » 05.03.2020, 14:01

Добрый день!

А между тем отсвирепствовал февраль, уже лютует март, а ответов на вопросы все нет.

В очередной раз просим дать обьективную и понятную информацию, а не эмоционально-оценочную картину.
Gusev

Сообщение #70 Gusev » 07.03.2020, 16:00

Добрый день, уважаемые участники форума и руководство!
В условиях информационной тишины приходится разбирать предыдущие сообщения по полочкам.
1."Еще раз приношу извинения за нарушение сроков предоставления квартир."
извинения это хорошо, но договорные отношения предполагают взаимную ответственность, какую компенсацию или бонус Вы предложит людям, которые ждут более месяца исполнения договора со стороны стройкассы?
2."Как вы верно заметили сейчас нам требуется приобрести 7 квартир а лучше 12. И нам нужно иметь внятную перспективу на приобретение квартир хотя бы на год."
у стройкассы этого понимания нет? Вроде бы достаточно посмотреть очередь на вашем же сайте или здесь какая то другая причина?

3."Учитывая, что мы не вписываемся в наши планы по привлечению оборотного капитала от наших клиентов, мы принимаем меры по привлечению поддержки банков и инвестиционных денег."
это можно как то расшифровать? То, что Вы ожидали что народу будет больше, понятно. Непонятно другое, зачем поддержка банков и инвестиционных денег в случае, если есть уставной капитал? И как эта поддержка будет выглядеть документально? Участники проекта хотят большей открытости и я полагаю возможным эту открытость обеспечить.
4."как я уже писал ранее есть два вопроса - которыми и вызвана приостановка выдачи -
1. прежде всего мы ждем баланс. баланс делает сторонняя аудиторская компания. обещали сделать его до 10 января. А также провести корректировку прошлых балансов.
Пока не сделали но буквально только что клятвенно пообещали сегодня его сдать. налоговая отметит - и баланс будет.
2. Сдав баланс становимся на учет в качестве лизинговой компании и можем предоставлять квартиры в лизинг. (хотя можем и сейчас, но Центробанк проводил проверку и настаивал, чтоб сначала стали на учет)"
Название аудиторской компании и договор с ней коммерческая тайна? Сумму вознаграждения можно убрать, интересует не стоимость их услуг, и компетентность специалистов. репутация и способность решать задачи в указанные вами сроки

5. "Я понимаю, что это наши проблемы и не пытаюсь их взвалить на наших клиентов или разделить их с вами.
Поэтому еще раз приношу извинения за нарушение сроков предоставления квартир.
Готовы возместить ваши затраты, и прошу понять что дело новое, законодательство меняется, оборотов пока не достаточно, но я лично верю что данная модель нужна, и будет в итоге востребована, потому продолжаем развивать программу."
Эти слова понятны, но распишите что происходит то. ну можно даже без ссылок на нормативную базу, участники проекта месяцами ждут оперативную информацию и получают ее по крупицам с форума, в надежде понять, что происходит.
Обратите внимание, что проект уже вышел за рамки совсем мелкого стартапа, у стройкассы уже есть обязательства на десятки миллионов рублей по уже прошедшим госрегистрацию договорам и на сотни миллионов рублей по договорам. которые должны быть заключены в ближайшие максимум 4 года.
Мы ждем вменяемого подхода и уважения к участникам проекта в части раскрытия информации.
Спасибо!
svetlanmanin
С нами: 4 месяца 26 дней

Сообщение #71 svetlanmanin » 08.03.2020, 08:39

Срок по моему договору подходит в середине июня. Хотелось бы точно знать когда можно начинать подыскивать жилье и риелтора - я так понимаю вы этим заранее не будете заниматься.
IvanPolyakov
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #72 IvanPolyakov » 19.03.2020, 07:43

Почему Казани до сих пор не приобрели квартиру? Средств участников на ее приобретение ДОСТАТОЧНО!!! Когда начнёте выполнять свои обязательства?
Gusev

Сообщение #73 Gusev » 23.03.2020, 12:51

Здесь тоже появилась премодерация сообщений?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Прошу стройкассу рассмотреть возможность переноса обязанностей оплаты для участников в связи с короновирусом на 2 месяца. Основание? Пожалуйста.
В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой
коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона
от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г.
№52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения», постановлений
Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г.
№2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой
коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. №5 «О
дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой
коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»...
Вот и формулировка Вам.
Roman
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #74 Roman » 25.03.2020, 13:38

Всё, у меня терпение кончилось. Сегодня отправил заявление на расторжение договора. Буду держать в курсе.
Gusev

Сообщение #75 Gusev » 27.03.2020, 16:58

Добрый день, уважаемые участники проекта!
Учитывая что руководство стройкассы не торопиться хоть как то раскрывать информацию и поддерживать диалог, в скором времени начну прямо здесь на форуме читать лекции на тему обязательств в гражданском праве и уголовно-правовой ответственности при договорных отношениях. Вход свободный, приглашаю всех желающих.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Да что тянуть, начнем пожалуй.
Договоры в России регулируются нормами гражданского кодекса. При оплате в адрес Стройкассы Вы фактически являетесь стороной по договору оферте.
Если говорить простым языком. Вы просто заключили договор в такой форме, своей оплатой подтвердив согласие с условиями данного договора.

Однако это не значит, что договор будет выполнятся сторонами, Вами в части оплаты, а стройкассой в части заключения основного договора.
Это скажем так, добросовестное поведение стороны по договору.

Вы вне зависимости от того, добросовестна ли другая сторона и Вы лично как сторона по договору или нет, имеете право расторгнуть договор.

Изменению или расторжению договора и основаниям к этому посвящена в частности ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.
Звучит она так:
"1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором."

Как видите, договор можно расторгнуть в 3 случаях:
1) о соглашению сторон — если никто из сторон не возражает;
2) через суд — если стороны не пришли к соглашению;
3) по инициативе одной из сторон без обращения в суд — если право есть в законе или договоре.

Ну что ж, начало положено, продолжение как говорится воспоследует позже.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Roman писал(а):Всё, у меня терпение кончилось. Сегодня отправил заявление на расторжение договора. Буду держать в курсе.
Я думаю многие будут благодарны если поделитесь как у Вас прошла процедура расторжения договора.
Roman

Сообщение #76 Roman » 28.03.2020, 02:50

Для расторжения договора Вы должны написать заявление.

Реквизиты можно узнать обратившись в Ваш банк с вопросом:
"дайте мне реквизиты моей карты для получения внешнего перевода"

Заявление нужно выслать почтой по адресу: Рублевское шоссе, 7, Москва, Россия, 121108.
Получатель: ООО "Стройкасса", Чернышеву В.В.

А так же выслать на электронную почту обратным письмом:

1) номер почтового отправления для отслеживания письма
2) скан или фото заявления на расторжения.
Всем привет! Вот это я всё сделал, отправил заказным письмом, а также скинул на электронку фото заявления и номер почтового отправления. Письмо с Барнаула будет идти примерно неделю. На электронку пока не ответили. Вобщем ждемс.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
100% суммы должны вернуть сразу и ещё 100% в течение трёх месяцев с удержанием подоходного налога.
svetlanmanin
С нами: 4 месяца 26 дней

Сообщение #77 svetlanmanin » 29.03.2020, 02:52

Roman писал(а):Для расторжения договора Вы должны написать заявление.

Реквизиты можно узнать обратившись в Ваш банк с вопросом:
"дайте мне реквизиты моей карты для получения внешнего перевода"

Заявление нужно выслать почтой по адресу: Рублевское шоссе, 7, Москва, Россия, 121108.
Получатель: ООО "Стройкасса", Чернышеву В.В.

А так же выслать на электронную почту обратным письмом:

1) номер почтового отправления для отслеживания письма
2) скан или фото заявления на расторжения.
Всем привет! Вот это я всё сделал, отправил заказным письмом, а также скинул на электронку фото заявления и номер почтового отправления. Письмо с Барнаула будет идти примерно неделю. На электронку пока не ответили. Вобщем ждемс.

100% суммы должны вернуть сразу и ещё 100% в течение трёх месяцев с удержанием подоходного налога.

Ну да, видимо пригодится - никаких поползновений для исполнения обязательств по договорам в срок пока не видно
Roman

Сообщение #78 Roman » 30.03.2020, 03:42

Письмо с заявлением о расторжении уже в Москве. С вечера субботы ожидает получателя. За неделю мне ни кто так и не ответил, увидели они моё письмо со сканом заявления и номером почтового отправления или нет.
Вложения
DADA0016-9AD9-48D8-96E4-A4C70776C99D.jpeg
Аватара
DIREKTOR

Сообщение #79 DIREKTOR » 30.03.2020, 10:49

Всем добрый день!
Прежде всего — баланс сдали, скрин прилагаю. Заинтересованные могут ознакомится. На сайте налоговой и росстата появится позже, и произойдут изменения на сайтах, занимающихся анализом предприятий.
С 1 апреля, в связи с карантином по короновирусу, и обстоятельствами, по которым многие наши участники испытывают затруднения с оплатами, просрочки платежей допущенные до 1.06.2020 — будут аннулированы. То есть начисление просрочек будет отменено до 1.06. Вносите взносы по возможности, а после 1.06.2020 все просрочки за этот период будут скорректированы. При необходимости сроки будут продлены.
Так же в связи с карантинными мероприятиями по г. Москве и с закрытием границы РФ до 1 Мая, мы уходим на вынужденные технические каникулы, до 15 МАЯ. То есть – оформлений документов производится не будет. Могут быть задержки по платежам.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Gusev писал(а):Здесь тоже появилась премодерация сообщений?

Прошу стройкассу рассмотреть возможность переноса обязанностей оплаты для участников в связи с короновирусом на 2 месяца. Основание? Пожалуйста.
В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой
коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона
от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г.
№52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения», постановлений
Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г.
№2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой
коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. №5 «О
дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой
коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»...
Вот и формулировка Вам.

Как и писал выше с 01.05 - до 1 .06. 2020 - просрочки будут анулированы. Очередь скорректирована по итогам после 01.06. 2020.
Вложения
Баланс 2019.tif
Gusev

Сообщение #80 Gusev » 30.03.2020, 11:30

Добрый день всем участникам и руководству!
Обновления на форуме интересные, буду знакомится и делится выводами.
Блиц вывода 3:
1. при полной оплате задатка участником он (те Вы) можете потребовать вернуть сумму в двойном размере, как и указано в договоре стройкассы. Вы получите сумму взносов своих плюс 87% от них сверху. 13% за участника удержит и оплатит за Вас налог государству в размере 13% стройкасса. Это удобно.
2. баланс сдан и выложен. тоже плюс.
3. в связи с короновирусом будет скорректирована обязательность оплат, что тоже плюс.
Вообщем то все 3 новости и все в целом хорошие )

Вернуться в «Сроки получения квартир»