Привет, Гость

Очередь

Модератор: Moдератор

Алёна
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #41 Алёна » 30.09.2019, 17:03

Видимо каждый участник преследует свои цели. Если вы готовы выжидать десятилетиями очередь, то это ваше право. А я,в первую очередь,вступила в программу для получения жилья в лизинг. И по итогу именно решение с квартирном вопросом для меня в приоритете.
Gusev
С нами: 3 месяца 26 дней

Сообщение #42 Gusev » 01.10.2019, 16:03

Казань статус выбора квартиры. Ну что ж, неплохо, только метраж то, ребята, надо указывать верный, а не 550 метров, словно ангар. :)
скрин

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Алёна писал(а):Видимо каждый участник преследует свои цели. Если вы готовы выжидать десятилетиями очередь, то это ваше право. А я,в первую очередь,вступила в программу для получения жилья в лизинг. И по итогу именно решение с квартирном вопросом для меня в приоритете.
Алена, а Вы если не секрет под каким номером и как долго в программе? Общались ли с сотрудниками стройкассы?
А то что то остальные участники не очень разговорчивы.
Алёна

Сообщение #43 Алёна » 01.10.2019, 19:27

Я то,давно,с 2015г. Так сказать,с истоков. Что вы подразумеваете под общением с сотрудниками? Лично не встречалась, переписка на эл.адрес имеется, да и пару звонков было,году так в 2017.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Да ладно,Казань! :shock: Неожиданно

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Возможно общение происходит не только здесь,но и в группах соцсети,например в ВК
Gusev

Сообщение #44 Gusev » 03.10.2019, 12:51

По поводу метража оказывается от не метраж квартиры, расстояние до вокзала. Ну ок. Хотелось бы понимать, как проходила процедура с уже выданными квартирами по сроку и по выдаче квартир, не формально, а так сказать личный опыт.

Алена, я не знаю какой у Вас номер в очереди и номер договора, но может быть Вы обращались с предложениями к стройкассе уже выкупить для Вас квартиру? Как проходит оценка стоимости, все переговорный вопросы, оформление. Информация на сайте есть да. но Вы знаете, уже кто то проходил процедуру и мог бы рассказать так сказать личный опыт.

Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Раз тут желающих высказаться нет. напишу то, что понятно с сайта, надеюсь руководство стройкассы не против. Итак, погнали.
1. квартира в Мурманске была выкуплена по модели сублизинга, те де факто собственник квартиру даже стройкассе еще не продал, а участник стройкассы получил право через стройкассу проживать в квартире. Цена по цифрам наверное не плохая.
2. квартиры фотографируются и выкладываются на сайт. Кем, на каких условиях?
3. специалист стройкассы специально выезжает в регион или как происходят переговоры и сделка?
4. сначала квартиру смотрит участник очереди, а потом говорит собственнику с Вами свяжется мой агент или как? Или сначала агент стройкассы выясняет может ли квартира быть продана на таких условиях?
5. надо самим заранее искать квартиру или стройкасса предложит какие то варианты? Вообще как в этой части происходит диалог и через какие каналы связи?
Наверное не сложные вопросы, на которые может даже ответить кто то из участников.

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты:
artem писал(а):Я стою в очереди с 2016 года
по мойму с самого начала говорилось что или квартиру получаем под 1 процент в год либо забираем деньги умноженные на два.
я посчитал что средний процент выходит - с первого платежа 25% в год а с последенего 1200% - в среднем значит процентов 80 в год. ни один банк столько не дает.
не дадут вовремя квартиру- попорошу деньги - заплатят- сново стану в очередь. и сново буду платить. и заведу сразу две карточки :D
по мне нормальная тема плачу в месяц 2 500 а забираю сразу 250 000.
так что не знаю чего вы переживаете. по мойму если просрочат то мне даже лутше. 8-)
вообще то если так рассуждать, то зачем это вообще называть стройкассой. Забирать и забирать по 2 раза больше, а потом хлоп. оказывается уже по 2 раза больше не дают. Странное это занятие право слово. Нормальные люди за квартирами сюда приходят.
Алёна

Сообщение #45 Алёна » 16.10.2019, 10:21

Лично я, не знакома с теми,кто уже вселился. Мне был ранее предложен вариант сублизинга, но он меня не устроил,поэтому ожидаю. В разделе "очередь" есть ссылки на страницы некоторых участников,в том числе тех,кто уже получил квартиру и проживает в ней, попробуйте с ними связаться. По поводу оценки, сделки информация есть на сайте,в т.ч.договор риэлторских услуг. Я все изучала самостоятельно,если есть вопросы задавала на сайте или на эл.почту отправляла. Так же есть записи проведенных вебинаров,которые есть на сайте,на большинство своих вопросов,я думаю, вы найдете там ответы. Ну и конечно группы организации в соц.сетях, которые так же являются источником информации.
Gusev

Сообщение #46 Gusev » 14.11.2019, 10:30

Занятно, 1,5 месяца идет оформление квартиры в Казани, а между тем приходит черед Самары, и это если в расчет не брать ситуацию в Белоруссии.
Те очередь движется так медленно, как позволяют собираемые средства, а как же срок максимального заселения и ситуация с двойным возвратом средств? Уставной капитал получается даже в этом случае тратить "нецелесообразно"? И это при том, что стройкасса уже собирает по 1 млн (плюс минус) российских денег в месяц, а ответов на вобщем то простые вопросы снова приходится ждать.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Модераторы, ау. я уже писал в других темах и по переуступке договора лизинга, и по очереди, и по обязательствам в других темах, и их даже не опубликовали. тк сообщения на проверке у модератора. Хотелось бы понять, почему они не проходят проверку.

Добавлено спустя 1 час:
Расскажите, пожалуйста, о кейсе покупки квартиры в Тюмени. 18.07.19 участник регистрируется, 24.07 на сайт добавляется квартира и уже в октябре проходит сделка по сублизингу. Без имен и лиц стройкасса легко может раскрыть особенности сделки, после которой хочется задать пока только один вопрос "а что так можно было. вступив летом осенью уже получить квартиру?" Ждем конкретного ответа. Я думаю, не только мне это интересно.
Алёна

Сообщение #47 Алёна » 14.11.2019, 23:42

Да,мне тоже интересен момент с максимальной датой заселения, который явно нарушается согласно условиям договора. Форум очень редко просматривается модераторами, это факт! Никаких конкретных ответов не было на ранее заданные вопросы,хотя обещали. То,что Казань еще оформляется ничего удивительного, иногда эта процедура может и на полгода затянуться. По Тюмени тоже все понятно. Жилье приобретено в сублизинг. Находишь квартиру, собственник которой готов продать ее в рассрочку на 3 года за доп.вознаграждение,оповещаешь об этом организацию,становишся участником,если до этого ты таковым не являлся,оформляется договор аренды на 3 года с последующим выкупом и на досрочное вселение. Только наценка по сублизингу будет немного выше,чем по договору лизинга. В этом и вся разница. Договор лизинга- ожидание 4-5лет,%наценки ниже;договор сублизинга-можешь перепрыгнуть очередь и сразу заселиться,но % будешь платить больше. Мне такой вариант предлагали пару лет назад,Стройкасса сама нашла собственника,готового выгодно продать свою квартиру,вот только меня месторасположение совсем не устроило. Таким образом и участник из Мурманска в квартиру въехал,он первый в очереди оказался, перепрыгнув всех, под него и ввели договор сублизинга. Эта информация так же есть на сайте(про сублизинг).Вот по поводу Минска и Самары очень интересная ситуация получается. Как ответил консультант,недели 3 назад, что с участником из Минска связывались,он в поиске подходящего варианта. Время на поиски предостаточно прошло, а статус его в очереди не менялся. С Самарой неизвестно что будет. И вот про финансирование хотелось бы уже услышать конкретики.
Аватара
Moдератор
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #48 Moдератор » 15.11.2019, 10:46

Gusev писал(а):Занятно, 1,5 месяца идет оформление квартиры в Казани, а между тем приходит черед Самары, и это если в расчет не брать ситуацию в Белоруссии.
Те очередь движется так медленно, как позволяют собираемые средства, а как же срок максимального заселения и ситуация с двойным возвратом средств? Уставной капитал получается даже в этом случае тратить "нецелесообразно"? И это при том, что стройкасса уже собирает по 1 млн (плюс минус) российских денег в месяц, а ответов на вобщем то простые вопросы снова приходится ждать.

Модераторы, ау. я уже писал в других темах и по переуступке договора лизинга, и по очереди, и по обязательствам в других темах, и их даже не опубликовали. тк сообщения на проверке у модератора. Хотелось бы понять, почему они не проходят проверку.

Расскажите, пожалуйста, о кейсе покупки квартиры в Тюмени. 18.07.19 участник регистрируется, 24.07 на сайт добавляется квартира и уже в октябре проходит сделка по сублизингу. Без имен и лиц стройкасса легко может раскрыть особенности сделки, после которой хочется задать пока только один вопрос "а что так можно было. вступив летом осенью уже получить квартиру?" Ждем конкретного ответа. Я думаю, не только мне это интересно.

Добрый день, Gusev.

По условиям предварительного договора любой клиент, у которого подошли сроки оформления лизинга, может обратиться за внесённым задатком в двойном объёме. Либо может продолжить вносить накопительные платежи до исполнения компанией обязательств.

Выручку Стройкассы Вы можете отслеживать в открытом доступе в разделе "очередь". За предыдущий месяц она составила порядка 300 000 руб.

Клиент из Тюмени воспользовался условиями досрочного предоставления, приняв дополнение №3 к оферте https://стройкасса.рф/oferta/oferta_third/
Аватара
Moдератор
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #49 Moдератор » 15.11.2019, 10:58

Уважаемые клиенты ООО "Стройкасса"!

В связи с реагированием на замечания ЦБ о необходимости внесения изменений в устав общества и мероприятиями по постановке на учет в органах финансового мониторинга ООО «Стройкасса», сделки по оформлению договоров лизинга (выдача квартир) будут проводится по окончанию данных мероприятий. Ориентировочно после 15 января 2020 года.

Во всем остальном ООО "Стройкасса" работает в обычном режиме.

Претензии в связи с нарушением сроков оформления договоров принимаются и удовлетворяются в полном объёме.

Приносим свои извинения в связи с задержкой исполнения обязательств.
Алёна

Сообщение #50 Алёна » 15.11.2019, 17:43

Выходит,тот,чья очередь уже подошла,"обломался" и ему ожидать еще 2 месяца? Странно получается,то ожидание финансирование,теперь ЦБ со своими замечаниями все планы порушил. Вот даже незнаю,какая из причин правдоподобна... Вот сколько участнику предстоит месяцев сверхожидания,вот за столько ежемесячная оплата с него и не бирется после долгожданного вселения в квартиру (как вариант компенсации морального вреда)
Gusev

Сообщение #51 Gusev » 20.11.2019, 13:09

Moдератор писал(а):Выручку Стройкассы Вы можете отслеживать в открытом доступе в разделе "очередь". За предыдущий месяц она составила порядка 300 000 руб.
Так Вы за год так только на 1 квартиру наберете. 300 тысяч в месяц учитывая учередь в 300 человек, хотя если 300*2,5=750, не. не так?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
У меня ещё 2 вопроса по Вашей схеме.
1. за чей счет будет выкупаться квартира по сублизингу у владельца квартиры по истечение 3 лет? Я так понимаю по Мурманску скоро такой срок настанет и что в таком случае ожидать владельцу квартиры? Его тоже будут просить подождать отсутствия финансирования или стройкасса возьмет эти деньги из накопленных средств. де факто отодвигая реальное исполнение главной оферты для тех, кто ещё не получил ключей от квартир?
2. Почему сумма внесенного уставного капитала не отражена в балансе организации, официально поданной в Росстат? Те сумма указанная внизу очереди в 98 млн существует не на расчетном счете, а ещё в каком то виде?
Спасибо за ответы!
Roman
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #52 Roman » 27.11.2019, 04:31

Нда, давненько не заходил сюда. Был ‘’приятно ‘’ удивлён, что с выдачей квартир облом. У меня срок заселения 12.12.19. Барнаул. Теперь сижу думаю, что дальше делать
Gusev

Сообщение #53 Gusev » 28.11.2019, 14:29

Уважаемая стройкасса! Если хотя бы 1 участник решит забрать взнос в двойном размере. за чей счет это будет сделано?
Варианты:
1) за счет собственных средств ООО (у стройкассы есть прибыль?)
2) за счет средств участников (те де факто двигая очередь по получению квартир реально ещё дальше?)
3) за счет собственников стройкассы (какова их экономическая выгода от таких действий)?
4) неведомая сила :)
Ждем ответов!
Roman
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #54 Roman » 01.12.2019, 04:04

Думаю выходить из программы пока не поздно. Махинации с очередью уже действительно достали. Был шестым отодвинули уже на двеннадцатое. Под видом какого-то урегулирования с ЦБ, они сейчас пытаются , я думаю,взять кредит, т.к. денег на приобретение новых квартир нет. В залог пойдут уже купленные. В случае банкротства(а кредитоваться бесконечно невозможно)банки выставят квартиры на торги! По закону никаких гарантий лизингополучатель не имеет!
Gusev

Сообщение #55 Gusev » 02.12.2019, 12:50

Roman писал(а):Думаю выходить из программы пока не поздно. Махинации с очередью уже действительно достали. Был шестым отодвинули уже на двеннадцатое. Под видом какого-то урегулирования с ЦБ, они сейчас пытаются , я думаю,взять кредит, т.к. денег на приобретение новых квартир нет. В залог пойдут уже купленные. В случае банкротства(а кредитоваться бесконечно невозможно)банки выставят квартиры на торги! По закону никаких гарантий лизингополучатель не имеет!
Банк не даст кредит просто так, банк какими то словами обмануть невозможно, банк видит документы и реальные денежные потоки. Так что все таки жду нормальных ответов стройкассы. По поводу вашего выхода из программы - решение уважаю, к тому же ничто не мешает вам получив деньги в двойном размере зайти снова со сроком 4 года. И неважно какая у вас очередь, срок 4 года есть в документах. Напишите. если получите с них деньги здесь на форуме и вообще буду рад и думаю не только я за любую обратную связь.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:
Уважаемая стройкасса и ее руководство, собственники, владельцы и инвесторы! Если до 15 декабря 2019 года не будут даны вразумительные ответы по текущей ситуации я начну публиковать официальную информацию государственных органов по Вашей деятельности. И в режиме онлайн начну так сказать правовой ликбез для участников программы. Потому что не все, что заявлено на сайте, соответствует действительности. Если по какой то причине я буду удален с сайта, то я до 15.12.2019года заведу сторонний блог для дублирования информации с хештегом #gusevstroykass.
Gusev

Сообщение #56 Gusev » 09.12.2019, 10:01

Добрый день, уважаемые модераторы!
Ждем вразумительных ответов по вопросам программы, как я и указывал ранее со следующей недели я начну публиковать официальную информацию по стройкассе, которая может быть не совсем корректно интерпретирована. От ООО "Стройкасса" ждем развернутых конкретных ответов, а не очередных неопределенных слов по целесообразность, усилия, задачи, выгоду и данные на сайте. Интересует официальная инфомрация.
Аватара
DIREKTOR
С нами: 1 месяц 14 дней

Сообщение #57 DIREKTOR » 09.12.2019, 12:54

Добрый день!
Наконец- то ожил форум который был никому не интересен 4 года. )
Приношу свои извинения что не обращал внимание на форум. Рассчитывал, что тут хватает модератора.
И так - Начинаю отвечать на вопросы.
1. Прежде всего мы ничего не имеем против публикации данных о состоянии ООО "Стройкасса" .
И пока что не было случаев чтоб мы удаляли вопросы и информацию.
Вот ссылка на ресурс, публикующий балансы отчетность и прочие данные предприятия - https://www.rusprofile.ru/id/7741984
Возможно вы имели в виду то что у нас отражается убыток. и именно это Вас смущает.
Как вы знаете мы принимаем у наших клиентов не ОПЛАТУ за квартиры а ЗАДАТОК - то есть берем деньги у вас в долг и будем их вам должны пока не предоставим квартиры ВСЕМ участникам проекта. Мы конечно можем отражать в учете 20% от поступлений как чистый доход (что не очень верно) - но в этом случае нам придется платить налоги со всей выручки. Что не рационально.
мы платим налог в 5% только с той суммы что остается нам при досрочном возврате задатка.
Таким образом из отчетности видно что - мы вернули по расторжению договора в 2018 году 320 000 рублей.

Это про отчетность и перспективу ее раскрытия.
Сюда же следует добавить официальные данные на предмет - откуда и ихз каких средств мы собираемся возмещать просроченные задатки в двойном объеме.
средства эти мы планирум возмещать из миох личных денег и средств второго учредителя
нами внесено
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Стройкасса" являются 2 физических лица:

Чернышев Вадим Владимирович
Доля:
57 000 000 руб. (60%)
Мальков Олег Валентинович
Доля:
38 000 000 руб. (40%)
Вот из этих денег с которых нами были уплачены налоги и показан офиц иальный доход - мы и будем закрывать возникающие вопросы.

Добавлено спустя 18 минут:
Второй вопрос - досрочное предоставление квартир.
Прежде всего - досрочное предоставление квартир никак не влияет на очередность.
Человек, который получает квартиру досрочно - вносит нам взнос, как и все участники. и до вселения оплачивает 100% суммы взносов за 4 года (5 лет)
Мы не покупаем квартиру, а берем ее в аренду. и сдаем в субаренду. И выкупаем ее как раз по тому сроку, когда подошла бы очередь на получение квартиры.
Например, Мурманск - стал в очередь в ноябре 2016. По сроку квартиру мы должны предоставить в ноябре 2020. досрочно получил квартиру в 2017. выкупить мы ее должны ему в 2020.
За аренду квартиры арендатор расплачивается не с средств Стройкассы, а с наценки в 44% на стоимость квартиры.
То есть он переплачивает по сравнению с общим порядком 24% от стоимости квартиры - за счет чего и покрывается стоимость аренды. которая составляет 6 % годовых от стоимости или 18% за три года.

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
Roman писал(а):Думаю выходить из программы пока не поздно. Махинации с очередью уже действительно достали. Был шестым отодвинули уже на двеннадцатое. Под видом какого-то урегулирования с ЦБ, они сейчас пытаются , я думаю,взять кредит, т.к. денег на приобретение новых квартир нет. В залог пойдут уже купленные. В случае банкротства(а кредитоваться бесконечно невозможно)банки выставят квартиры на торги! По закону никаких гарантий лизингополучатель не имеет!
Мы для того и публикуем данные в открытом доступе чтоб не было возможности для махинаций с порядком предоставления квартир.
Вы видите кто стоит перед вами, кто за вами.
Если есть претензии в том, что перед вами появился какой-то номер которого не было - сразу сообщайте. но таких инцидентов пока не было.
другой вопрос что досрочники отражаются не в очереди, а в верху списка. но это никак не отражается на порядке наших перед Вами обязательств.

ЦБ и кредиты.
ЦБ регулирует деятельность лизинговых компаний. (хотя лицензии на это не требуется) и действительно подал в прокуратуру Москвы требование проверить деятельность ООО "Стройкасса" на предмет соответствия законодательству.
Единственное замечание, поступившее по итогам (надеемся, что окончательным) - это внести позицию о лизинговой деятельности и стать на учет в органы финмониторинга - до заключения прямых договоров лизинга. На что мы и реагируем.
О кредитах
Мы действительно ищем с лета, партнеров которые проинвеститруют средства в наше предприятие. И не скрываем это. Мы считаем, что 300 миллионов приплюсованные к нашим 90 - за 3 -5 лет обеспечат нам устойчивое развитее на ближайшие 10 - 15 лет. И обеспечат достаточный поток клиентов и своевременные выполнения обязательств.
В настоящее время итоги развития за 4 года мы считаем не удовлетворительными.
Мы изначально с 2015 года - демонстрировали свои планы в цифрах - https://xn--80aazeslgfad.xn--p1ai/about/model/ - которые обеспечивали бы нам положительную динамику.
Потому, для достижения этих показателей (которые мы считаем реальными) мы будем привлекать средства банков и инвесторов и расходовать их на приобретение надвижимости.
Замечу - что согласно закона о лизинге (в отличии от аренды) кому бы не перешла лизинговая квартира - она будет отягощена по сделке зарегистрированной в МФЦ, то есть - никто не сможет потребовать у вас платить больше или отказать вам в переоформлении в собственность выкупленной квартиры.

При выходе из программы ООО "Стройкасса" - как и указано в договре- возместит вам задаток в двойном объеме.
Последний раз редактировалось DIREKTOR 09.12.2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Gusev

Сообщение #58 Gusev » 09.12.2019, 13:40

Добрый день!
Отлично. Вот уже конкретика появилась.
1) Да, убыток смущал, это точно. То, что задаток это не совсем выручка согласен, однако вопрос, где ( каком разделе баланса) отражаются тогда задатки?
2) что за цифры убытков в 2,2 и 2,3 млн рублей за 17 и 18 год? Сумма убытка в 659 тысяч за 2016 год тоже вопрос откуда?
3) В каком виде сейчас устанвой капитал и почему его не видно в балансе ООО?
4) каким образом Вы получили предписание ЦБ и в чем оно заключалось?
5) что от Вас требует Финмониторинг?
Вопросы попозже ещё сформулирую и пришлю. Я все понимаю, работы хватает, но у Вас проект требует внимания, поэтому совсем то не забрасывайте форум и коммуникацию с участниками.
Спасибо!
Аватара
DIREKTOR
С нами: 1 месяц 14 дней

Сообщение #59 DIREKTOR » 09.12.2019, 13:59

Gusev писал(а):Добрый день!
Отлично. Вот уже конкретика появилась.
1) Да, убыток смущал, это точно. То, что задаток это не совсем выручка согласен, однако вопрос, где ( каком разделе баланса) отражаются тогда задатки?
2) что за цифры убытков в 2,2 и 2,3 млн рублей за 17 и 18 год? Сумма убытка в 659 тысяч за 2016 год тоже вопрос откуда?
3) В каком виде сейчас устанвой капитал и почему его не видно в балансе ООО?
4) каким образом Вы получили предписание ЦБ и в чем оно заключалось?
5) что от Вас требует Финмониторинг?
Вопросы попозже ещё сформулирую и пришлю. Я все понимаю, работы хватает, но у Вас проект требует внимания, поэтому совсем то не забрасывайте форум и коммуникацию с участниками.
Спасибо!
Прежде всего у нас упрощенная система налогообложения. что отражается на учете. И на баланс особого внимания вообще не обращали. Бухгалтерия относила все затраты на убыток. Так было "проще". И на деятельности никак не отражалось а кредитоваться мы не собирались.
В балансе не отражен не только уставной, но и сделки по досрочникам. А их- заметьте на 11 миллионов. Как и стоимость программного обеспечения на которое мы потратили из уставного больше 200 000 долларов - на что и шли (и идут) затраты – это те самые затраты с 2015 -16 годов и по настоящее время. Очевидно, что их не следует относить на убытки. Надеюсь, что при сдаче баланса по итогам года мы исправим.
Предписания как такового нет. Потому что нет четкой прктики регулирования вопроса с финмониторингом. Это "пожелание" выраженное прокупротурой по рекомендации ЦБ,
На учет в финмониторинг мы пытались стать в 2017 году и даже прошли необходимые экзамены - вот свидетельства - https://xn--80aazeslgfad.xn--p1ai/contacts/
Однако тогда нам разяснили что нам сначала требуется сделка по лизингу или изменнеия в устав. И юристы рекомендовали не спешить )
Gusev

Сообщение #60 Gusev » 09.12.2019, 14:32

Некоторая ясность появилась, спасибо! Требуется время, что бы переварить Ваши ответы. Тогда возможно и ещё вопросы появятся.

Вернуться в «Сроки получения квартир»