Привет, Гость

Очередь

Модератор: Moдератор

svetlanmanin
С нами: 10 месяцев 14 дней

Сообщение #81 svetlanmanin » 30.03.2020, 16:00

Извините, но документы похоже и до настоящего времени не особо оформлялись.
Gusev
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #82 Gusev » 09.04.2020, 11:49

Добрый вечер, товарищи!
Пока страна находится в тихой панике от вируса, можно уже уверенно сказать, что после пандемии будет другая паника, экономическая. Не будет гадать как все это будет выглядеть, но готовится к любой буре надо заранее, как говорится готов сани летом, а телегу зимой ))
По поводу проекта я вновь могу задать вопросы, но они либо останутся без ответа, либо будут даны расплывчатые формулировки.
Участникам могу лишь посоветовать не отдавать сюда последние деньги, тк при любом не соблюдении сроков стройкассой Вы станете заложником данной ситуации. Не соблюдение сроков - очень частая ситуация в бизнесе, и не только в РФ.
Что касается программы в целом, этот год покажет как вообще ведется реальная работа и даются квартиры. Если выдача пойдет хотя и с нарушением сроков, но хотя бы прогнозируемым, то это ещё куда ни шло, если выдач не будет или будут 1-2, то это значит, что стройкассу ожидает лавинообразный рост претензий по уже выплаченным задаткам. Кроме того, возможны и претензии по заключенным договорам аренды с правом выкупа. те от собственников. которые по сублизингу сдали квартиры свои. а деньги не получили в полном обьеме.
Вобщем вот такая вот картина. Всем приятной самоизоляции))
Roman
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #83 Roman » 21.04.2020, 02:25

Добрый день, Роман.

Ваш договор оплачивался от разных физ лиц: Лиханов и Петриева. Возврат требуется производить пропорционально .

Просим предоставить счёт второго лица. Суммы, выплаченные с Вашего счета, будут сегодня Вам перечислены.

Всем привет! Вот такое письмо вчера 20.04. получил. Все взносы мы вносили с карты супруги, договор оформлен на меня. Я только не понимаю ,какая разница как проходила оплата, если договор на мне. И деньги должны вернуть мне , все свои реквизиты выслал. Реквизиты жены тоже вчера выслал. Я вот про что, а если например вот такая ситуация, а вы за это время развелись, а если ещё и не мирно! Мало ли что в жизни бывает. Вообщем не понятно почему идёт возврат денег так сказать левому человеку не имеющему к договору ни какого отношения! И зачем надо было просить МОИ реквизиты!!! Вот как-то так. Ждём дальше.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут:
Часть денег на мой счёт пришли

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Вот и остальные деньги на карту супруги вернули. В течение трёх месяцев должны ещё столько же вернуть.
Gusev

Сообщение #84 Gusev » 04.05.2020, 15:27

Спасибо Вам, Роман, за информацию. Теперь мы по крайней мере знаем что деньги возвращаются и главное каким именно образом.

А между тем уважаемые участники за стройкассой напились обязательства по 9 квартирам согласно данным с сайта. 7 по факту наступления сроков и 2 квартиры по факту получения сублизинга, тк через 3 года квартиры должны быть полностью выкуплены. Поправьте меня если это не так.

Я понимаю, короновирус заставляет всех корректировать свои планы, и не только финансовые. Однако ж режим самоизоляции как говорят нам с экранов не может продолжаться вечно и скоро будет по крайней мере смягчен. Ждем информации по обязательствам.
svetlanmanin

Сообщение #85 svetlanmanin » 24.05.2020, 02:57

Roman писал(а):Добрый день, Роман.
А откуда этот срок возврата денег 3 месяца - в договоре прописано?

Ваш договор оплачивался от разных физ лиц: Лиханов и Петриева. Возврат требуется производить пропорционально .

Просим предоставить счёт второго лица. Суммы, выплаченные с Вашего счета, будут сегодня Вам перечислены.

Всем привет! Вот такое письмо вчера 20.04. получил. Все взносы мы вносили с карты супруги, договор оформлен на меня. Я только не понимаю ,какая разница как проходила оплата, если договор на мне. И деньги должны вернуть мне , все свои реквизиты выслал. Реквизиты жены тоже вчера выслал. Я вот про что, а если например вот такая ситуация, а вы за это время развелись, а если ещё и не мирно! Мало ли что в жизни бывает. Вообщем не понятно почему идёт возврат денег так сказать левому человеку не имеющему к договору ни какого отношения! И зачем надо было просить МОИ реквизиты!!! Вот как-то так. Ждём дальше.

Вот и остальные деньги на карту супруги вернули. В течение трёх месяцев должны ещё столько же вернуть.

Добавлено спустя 7 часов 12 минут:
svetlanmanin писал(а):
Roman писал(а):Добрый день, Роман.

Вижу - в договоре указан этот срок.

А откуда этот срок возврата денег 3 месяца - в договоре прописано?

Roman

Сообщение #86 Roman » 03.06.2020, 04:00

Всем привет! 20 июня будет три месяца с даты расторжения договора. Второй части денег за несоблюдение договора пока нет. Ждём. Буду держать в курсе.
Gusev

Сообщение #87 Gusev » 03.06.2020, 10:43

Roman писал(а):Всем привет! 20 июня будет три месяца с даты расторжения договора. Второй части денег за несоблюдение договора пока нет. Ждём. Буду держать в курсе.
Добрый день, Роман!
Спасибо что не уходите с форума до последнего )))
Я не хочу Вам что-то советовать, но мне кажется было бы интересным получив вторую часть средств снова зайти в программу и повторить этот доблестный путь )
А насчет возврата средств уже на сайте появилась инфа, что стройкасса до 14 июня в отпуске. Так что как люди выйдут на работу, так может и ответят Вам что-то.
Хотя вопросов от этого меньше не стало. пока лютует короновирус, Тобольск оформился по сублизингу. а меж тем срок выкупа квартиры Мурманском подошел и как там собственник жив-здоров я лично волнуюсь. Что касается квартир тех, чьи даты уже наступили, посмотрим как будут развиваться события после снятия карантина.
Ещё раз благодарю за обратную связь, Роман!
Roman

Сообщение #88 Roman » 19.06.2020, 03:10

Привет всем! Интересно, кто-нибудь писал в Стройкассу, задавал вопросы? А самое главное, получал ли ответы? Я вчера написал вопрос про возврат оставшихся средств, а в ответ тишина! Завтра истекает трёхмесячный срок! Выплаты так и нет. Жду до завтра, а дальше в прокуратуру и соответственно в суд. Все также, буду держать в курсе!
Gusev

Сообщение #89 Gusev » 19.06.2020, 11:25

Роман, добрый день!
Напишите претензию в адрес Стройкассы, в свободной форме и направьте письмом с описью вложения, одну опись и номер отслеживания сохраните. Для суда если не выплатят пригодится, тк надо соблюсти претензионый порядок.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А так конечно ситуация печальная, 7 очередников не получили квартиры и срок уже по ним вышел. Я понимаю, короновирус. И про лизинг понимаю. и про финмониторинг. Но одно дело нарушение сроков в месяц-два, а другое вообще не понятно что ждать. Даже когда новостройку сдают тоже не укладываются в сроки, но если дом стоит остекленный, понимаешь, что осталось недолго, и сроки какие то называются, и понятно что скоро приемка и начало выдачи ключей. А здесь пока информационная тишина. Хотя при этом по сублизингу квартиры выдаются не смотря на короновирус, и Тобольск тому подтверждение.
Roman

Сообщение #90 Roman » 19.06.2020, 11:49

Добрый день, Роман.

На Ваш счёт мы вернули удвоенную сумму. А решение о возврате удвоенных сумм, выплаченных третьим лицом, требует дополнительного рассмотрения и консультаций. У нас нет правовых отношений с плательщиком, нет договора. Потому просим Вас подождать до окончания карантинных ограничений, из-за которых директор вынужденно находится за границей. Мы обязательно разберёмся с этим вопросом.
Вот что ответили. Со своей карты я оплатил сумму 7500 из 130 тысяч, остальные деньги платились с карты супруги. Два раза по 7500 мне вернули , а ещё 99100 с вычетом ндс-нет. Ну, подождём директора. И делайте выводы, кто как оплачивает!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вобщем вот моя почта lihanov_1512@mail.ru Может кому интересно пообщаться в личке. Скину свой номер телефона, по вацапу будет быстрее.
Gusev

Сообщение #91 Gusev » 19.06.2020, 13:45

Роман, добрый день!
Спасибо Вам, если кто надо напишет на еmail. Теперь мы видим как все работает. Я не говорю, что ужас ужас. все плохо, нет. Понятно что многие вещи обкатываются и Вы первопроходец. Но многие аспекты работы Стройкассы очень своеобразны и надо понимать, как что работает. Я так чувствую люди в Стройкасс подумают и затребуют договор с Вами, подписанный я имею ввиду. И вот тут очень интересно, как это по подписанному с Вами договору часть денег уже возвращено на карту супруги, с которой договора вообще нет.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
А то что директор залип до осени за границей, ну так он свободный чел, поехал, а потом хлоп, и границы закрыли, кто ж знал. Другое дело что если его не вернут на Родину до осени, что делать его компании. По человечески я понять это могу, но все же судно без капитана должно хоть как то функционировать, а не дрейфовать как щепка в открытом море.
svetlanmanin

Сообщение #92 svetlanmanin » 20.06.2020, 00:34

Roman писал(а):Привет всем! Интересно, кто-нибудь писал в Стройкассу, задавал вопросы? А самое главное, получал ли ответы? Я вчера написал вопрос про возврат оставшихся средств, а в ответ тишина! Завтра истекает трёхмесячный срок! Выплаты так и нет. Жду до завтра, а дальше в прокуратуру и соответственно в суд. Все также, буду держать в курсе!

Доброе. Мой срок 11.06.
Вот мне ответ :
"Приносим свои извинения за задержку выполнения обязательств по договору.

Ситуация, вызванная коронавирусом, несколько притормозила деятельность компании.

Постепенное исполнение обязательств перед оставшимися очередниками 15 года и 16 года начнётся после открытия границ. Директор белорус и в связи с карантинными мероприятиями РФ пока не может пересечь границу.

Для оформления сделок в гос.реестре необходимо либо личное присутствие ген.директора на сделке, либо представителя компании с нотариально заверенной доверенностью. Учитывая закрытые границы директор пока физически не может ни добраться до нужного города, ни нотариально заверить доверенность. Обязуемся дополнительно уведомить Вас о готовности приобрести квартиру.

так же обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 19 Предварительного договора, Вы имеете право потребовать внесённый задаток в двойном объеме. Денежные средства будут возвращены Вам в течение 30 дней после обращения.

В случае, если Вы примите решение ожидать выдачи квартиры по действующему договору — продолжайте вносить накопительные платежи."
svetlanmanin

Сообщение #93 svetlanmanin » 20.06.2020, 00:39

Честно говоря, я думала сделка происходит по доверенности, оригинал которой отправляется в регион. Я думаю личное присутствие еще долго будет проблематично - реально до осени.
Gusev

Сообщение #94 Gusev » 29.06.2020, 16:42

svetlanmanin писал(а):Честно говоря, я думала сделка происходит по доверенности, оригинал которой отправляется в регион. Я думаю личное присутствие еще долго будет проблематично - реально до осени.
Вы имеете право так думать хотя бы потому, что 22.05.2020 года на сайте появилась запись о передачи квартиры в Тобольске и заключения договора сублизинга. Сама квартира надо полагать была оформлена по договору сублизинга ещё в апреле 2020 года. Хотя возможно я ошибаюсь и представители Стройкассы меня поправят.
Gusev

Сообщение #95 Gusev » 11.07.2020, 15:11

Если данные таблицы очередности верны, тот стройкасса должна выдать 25 квартир в этой году и 24 в следующей. Итого 49 квартир. Даже если цена их будет в среднем 2.5 млн, то на все квартиры нужно 122 млн 500 тысяч рублей. Уставной капитал, доказательства которого нам так никто и не представил, 100 млн. Я понимаю, что ожидается что квартиру будут покупаться не единомоментно, но что бы уложиться в 2 года даже с учетом тех, кто может попасть в просрочку или отказаться от предложенного варианта надо покупать 3 квартиры в 2 месяца (таким образом можно купить 36 квартир за 2 года). Причем прошу заметить, что я имею ввиду 2020 и 2021 год, а 2020 как известно на половину прошел. Ждем сделок, которые как известно вместо тысячи слов.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
И еще маленькая деталь. С позволения форумчан.
Есть раздел "ответы на вопросы" (вход с главной страницы)
Там есть логичный 31 вопрос: Что будет, если ваша фирма прекратит/приостановит свою деятельность?
и ндан ответ: Все поступающие средства мы направляем на приобретение недвижимости. Ставим наценку и предоставляем недвижимость в лизинг. Клиенты, которым предоставили недвижимость согласно выбранным тарифным планам, продолжают рассчитываться по лизингу. Поэтому у проекта всегда положительный баланс. В том случае, если фирма приостановит свою деятельность, у ликвидационной комиссии или временного управления всегда будет достаточно средств, чтобы вернуть полученные деньги. Однако при таких обстоятельствах, когда деньги поступают ежемесячно и будут поступать 15 лет подряд (срок выплаты по лизингу), нам нет смысла закрываться.

На сайте указано, что у компании всегда положительный баланс.
Только вот сайт анализа контрагентов показывает убыток 3 года подряд
https://www.rusprofile.ru/id/7741984
Конечно, баланс компании растет, это верно. только даже за 2019 год (этой теме выкладывался баланс директором) опять показывается убыток в 566 тысяч рублей. Да, понятно, что прибыль таким образом будет показываться наверное на 15 год выкупа квартиры (или я ошибаюсь), но ни в налоговой, ни на этой форуме знатоков такого рода тонкостей подозреваю немного. Поэтому мы ждем весомых, государством признаваемых доказательств намерения исполнять договора лизинга.
svetlanmanin

Сообщение #96 svetlanmanin » 12.07.2020, 14:50

Gusev писал(а):Если данные таблицы очередности верны, тот стройкасса должна выдать 25 квартир в этой году и 24 в следующей. Итого 49 квартир. Даже если цена их будет в среднем 2.5 млн, то на все квартиры нужно 122 млн 500 тысяч рублей. Уставной капитал, доказательства которого нам так никто и не представил, 100 млн. Я понимаю, что ожидается что квартиру будут покупаться не единомоментно, но что бы уложиться в 2 года даже с учетом тех, кто может попасть в просрочку или отказаться от предложенного варианта надо покупать 3 квартиры в 2 месяца (таким образом можно купить 36 квартир за 2 года). Причем прошу заметить, что я имею ввиду 2020 и 2021 год, а 2020 как известно на половину прошел. Ждем сделок, которые как известно вместо тысячи слов.

И еще маленькая деталь. С позволения форумчан.
Есть раздел "ответы на вопросы" (вход с главной страницы)
Там есть логичный 31 вопрос: Что будет, если ваша фирма прекратит/приостановит свою деятельность?
и ндан ответ: Все поступающие средства мы направляем на приобретение недвижимости. Ставим наценку и предоставляем недвижимость в лизинг. Клиенты, которым предоставили недвижимость согласно выбранным тарифным планам, продолжают рассчитываться по лизингу. Поэтому у проекта всегда положительный баланс. В том случае, если фирма приостановит свою деятельность, у ликвидационной комиссии или временного управления всегда будет достаточно средств, чтобы вернуть полученные деньги. Однако при таких обстоятельствах, когда деньги поступают ежемесячно и будут поступать 15 лет подряд (срок выплаты по лизингу), нам нет смысла закрываться.

На сайте указано, что у компании всегда положительный баланс.
Только вот сайт анализа контрагентов показывает убыток 3 года подряд
https://www.rusprofile.ru/id/7741984
Конечно, баланс компании растет, это верно. только даже за 2019 год (этой теме выкладывался баланс директором) опять показывается убыток в 566 тысяч рублей. Да, понятно, что прибыль таким образом будет показываться наверное на 15 год выкупа квартиры (или я ошибаюсь), но ни в налоговой, ни на этой форуме знатоков такого рода тонкостей подозреваю немного. Поэтому мы ждем весомых, государством признаваемых доказательств намерения исполнять договора лизинга.

Вы все время сами с собой тут - в никуда :evil:
Gusev

Сообщение #97 Gusev » 13.07.2020, 11:19

svetlanmanin писал(а):Вы все время сами с собой тут - в никуда
Добрый день!
Моя очередь к сожалению ещё не подошла и на мои запросы стройкасса легко ответить ждите, у нас все по договору, а здесь я пишу для тех, чьи сроки подошли. Если бы моя очередь подошла, я бы уже направил претензию и обратился бы в суд для взыскания денег вдвойном размере. Отсутствие в РФ директора не означает, что обязательства компании прекратились или заморозились на время его отсутствия. Более того, как минимум какие то платежи и отчетность компания явно делает. Так что для этого всего директор не нужен. Я вообще удивлен, что я тут один пишу.
IvanPolyakov
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #98 IvanPolyakov » 13.07.2020, 11:33

Добрый день, общался со стройкассой. В общем пока границы с Беларусью не откроют, никаких телодвижений происходить не будет. Как только директор приедет в Россию, как я понял собираются брать займ в банке. На вопрос сколько квартир планируется приобрести в этом году, ответили что просчитать не могут, в общем больших сподвижек ждать не стоит. На мой взгляд просрочка по графику будет составлять не менее года для очередников
svetlanmanin

Сообщение #99 svetlanmanin » 13.07.2020, 12:26

Gusev писал(а):
svetlanmanin писал(а):Вы все время сами с собой тут - в никуда
Добрый день!
Моя очередь к сожалению ещё не подошла и на мои запросы стройкасса легко ответить ждите, у нас все по договору, а здесь я пишу для тех, чьи сроки подошли. Если бы моя очередь подошла, я бы уже направил претензию и обратился бы в суд для взыскания денег вдвойном размере. Отсутствие в РФ директора не означает, что обязательства компании прекратились или заморозились на время его отсутствия. Более того, как минимум какие то платежи и отчетность компания явно делает. Так что для этого всего директор не нужен. Я вообще удивлен, что я тут один пишу.

Поеду в отпуск, в сентябре начну предлагать варианты покупки - если до конца года ничего не изменится, придется оставить эту идею и возвращать свои деньги, а жаль.

Это конечно непорядок - директора нет, все замерло. Возникает большое подозрение аферы.

Кстати, кто-нибудь получал компенсацию за просрочку ? Договором предварительным это предусмотрено.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
IvanPolyakov писал(а):Добрый день, общался со стройкассой. В общем пока границы с Беларусью не откроют, никаких телодвижений происходить не будет. Как только директор приедет в Россию, как я понял собираются брать займ в банке. На вопрос сколько квартир планируется приобрести в этом году, ответили что просчитать не могут, в общем больших сподвижек ждать не стоит. На мой взгляд просрочка по графику будет составлять не менее года для очередников

А почему не могут просчитать не сказали ? :D :lol:
IvanPolyakov
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #100 IvanPolyakov » 14.07.2020, 00:57

svetlanmanin писал(а):
Gusev писал(а):Добрый день!

Поеду в отпуск, в сентябре начну предлагать варианты покупки - если до конца года ничего не изменится, придется оставить эту идею и возвращать свои деньги, а жаль.

Это конечно непорядок - директора нет, все замерло. Возникает большое подозрение аферы.

Кстати, кто-нибудь получал компенсацию за просрочку ? Договором предварительным это предусмотрено.

IvanPolyakov писал(а):Добрый день, общался со стройкассой. В общем пока границы с Беларусью не откроют, никаких телодвижений происходить не будет. Как только директор приедет в Россию, как я понял собираются брать займ в банке. На вопрос сколько квартир планируется приобрести в этом году, ответили что просчитать не могут, в общем больших сподвижек ждать не стоит. На мой взгляд просрочка по графику будет составлять не менее года для очередников

А почему не могут просчитать не сказали ? :D :lol:
Короновирус видимо думать мешает:)

Вернуться в «Сроки получения квартир»